公交中巴
城西客运站附近:
1)222路(西宝立交)-912路(世纪大道)-21路(奥林匹克),票价3元,若有西安公交IC卡则为2.5元。
2)59路:汉城路-三民村-三桥-咸阳火车站,票价3元
3)从城西客运站到咸阳北上召的中巴
陕西旅游,黄颜色的,就在城西客运站内上车,末班车晚上7点,路线为:
城西客运站——三桥——二号桥——古渡公园——渭阳路——胜利街——体育场——长途汽车站——七厂什子——吴家堡——北上召
与西安火车站发的去往咸阳的南线车在咸阳的路线是一样的。
票价:咸阳市区3元,吴家堡4元,北上召5元。
火车站附近:
4)游10中巴车渭河电厂—灰厂十字—同仁—张湾—梁村—草滩镇—城市运动公园—张家堡—未央工业品批发市场—尤家庄—西安图书馆—经济技术开发区—雅荷花园—公交六公司—方新村北—方新村—龙首村—北稍门—北关—北门—西闸口南口—火车站东—华清立交西
票价5.5元
5)39路,在北郊到六村堡立交那段路车多路窄。速度上不去,绕路太多,说是高速车,但是高速路不到全程的20%,票价6元
2.沿途经过咸阳的火车.
火车站问讯电话 :(免信息费)
车次 车型 起点站 终点站 发站 发站时间 到站 到站时间 两站距离
T499 特快 西安 宝鸡 西安 14:30 咸阳 14:46 23
N387 快速 西安 宝鸡 西安 9:30 咸阳 9:48 23
N385 快速 西安 宝鸡 西安 18:25 咸阳 18:43 23
N355 快速 西安 汉中 西安 20:05 咸阳 20:23 23
L421 普快 西安 乌鲁木齐 西安 20:50 咸阳 21:11 23
L25
西安旅游景点大全 普快 上海 成都 西安 4:22 咸阳 4:43 23
L175 普快 西安 西宁 西安 11:58 咸阳 12:19 23
K5
西安两日游 快速 西安 成都 西安 13:19 咸阳 13:37 23
K385 快速 沈阳北 成都 西安 21:29 咸阳 21:47 23
K361 快速 上海 银川 西安 17:47 咸阳 18:05 23
K227 快速 广州 兰州 西安 22:59 咸阳 23:17 23
K173 快速 青岛 兰州 西安 5:38 咸阳 5:56 23
K173 快速 青岛 西宁 西安 5:38 咸阳 5:56 23
K165 快速 西安 昆明 西安 23:10 咸阳 23:28 23
K119 快速 西安 兰州 西安 22:32 咸阳 22:50 23
7541 普客 西安 韩城 西安 13:26 咸阳 13:47 23
4769 特快 安康 神木 西安 22:40 咸阳 23:01 23
4701 普快 安阳 宝鸡 西安 7:08 咸阳 7:26 23
2585 普快 西安 银川 西安 16:10 咸阳 16:28 23
2535 普快 太原 宝鸡 西安 6:40 咸阳 6:58 23
2261 普快 连云港东 宝鸡 西安 5:51 咸阳 6:09 23
2119 普快 西安 成都 西安 16:59 咸阳 17:17 23
2097 普快 郑州 成都 西安 17:10 咸阳 17:28 23
2029 普快 郑州 西宁 西安 8:32 咸阳 8:50 23
2009 普快 郑州 兰州 西安 21:58 咸阳 22:16 23
2009 普快 太原 成都 西安 21:58 咸阳 22:16 23
1485 普快 合肥 成都 西安 2:32 咸阳 2:50 23
1433 普快 南京西 成都 西安 15:18 咸阳 15:35 23
1433 普快 重庆 乌鲁木齐 西安 15:18 咸阳 15:35 23
1083 普快 西安 库尔勒 西安 4:13 咸阳 4:31 23
1067 普快 西安 奎屯 西安 18:10 咸阳 18:28 23
3.西安-咸阳的六条机场大巴.
市区发车时间:6:00--18:00
费用:25元/人
机场发车:随航班动态发车
问讯电话:(029)88791384 (029)88798780
二号线路
机场 秦丰酒店 火车站
三号线路
机场 秦都酒店 榴花酒店 西梢门 火炬大厦
四号线路
机场 唐城宾馆 东方大酒店 国贸大厦
五号线路
机场 皇后大酒店 建国饭店
西安旅游路线 六号线路
机场 咸阳火车站
西安旅游必去景点推荐 渭城中学 咸阳市政府 民生商厦 彩虹宾馆
手机访问 西安本地宝首页